[{"Id":767,"NumeroPrecesso":"PE-001/2026-SEJUV","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.","DataAbertura":"2026-09-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=767"},{"Id":768,"NumeroPrecesso":"PE-005/2026-SESA","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE VEICULOS (ZERO QUILOMETRO) TIPO AMBULÂNCIA SIMPLES REMOÇÃO TIPO “A” E VEÍCULO TIPO PASSEIO, 0 KM (ZERO QUILOMETRO), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.","DataAbertura":"2026-09-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=768"},{"Id":766,"NumeroPrecesso":"PE-004/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.","DataAbertura":"2026-09-09","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=766"},{"Id":765,"NumeroPrecesso":"CE-008/2026-SEINFRA","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, COM VISTAS À EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM BRIPAR EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.","DataAbertura":"2026-09-09","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=765"},{"Id":763,"NumeroPrecesso":"CE-001/2026-SDU","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS TÉCNICOS MULTIDICIPLINARES DESTINADOS A ELABORAÇÃO DO PLANO DIRETOR PARTICIPATIVO E ESTRUTURAÇÃO TERRITORIAL MUNICIPAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO. ","DataAbertura":"2026-09-04","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=763"},{"Id":764,"NumeroPrecesso":"PE-003/2026-SESA","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.","DataAbertura":"2026-09-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=764"},{"Id":762,"NumeroPrecesso":"PE-005/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS, COPA E COZINHA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.","DataAbertura":"2026-09-02","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=762"},{"Id":760,"NumeroPrecesso":"PE-004/2026-SMAS","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.","DataAbertura":"2026-08-28","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=760"},{"Id":759,"NumeroPrecesso":"CE-005/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A REVITALIZAÇAO DAS FACHADAS DAS SEGUINTES ESCOLAS; E.M.E.I.F. SENHORINHA OLIVEIRA GONDIM E E.M.E.F ANTONIO ALVES MAIA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DESTE MUNICIPIO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=759"},{"Id":758,"NumeroPrecesso":"PE-001/2026-SEAGRI","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA UTILIZAÇÃO NOS PROGRAMAS MUNICIPAIS: PREPARO DO SOLO PARA O PLANTIO E PROGRAMA AGRICULTOR PARCEIRO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HIDRICOS DO MUNICIPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE.","DataAbertura":"2026-08-21","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=758"},{"Id":757,"NumeroPrecesso":"CE-002/2026-SEAGRI","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA LOCALIDADE DO SÃO BENTO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HIDRICOS, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.","DataAbertura":"2026-08-20","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=757"},{"Id":756,"NumeroPrecesso":"P.E0032026","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS (PERECIVEIS E NÃO PERECIVEIS), DESTINADOS AO ATENDIMENTOS DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE TABULEIRO DO NORTE.","DataAbertura":"2026-08-07","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=756"},{"Id":755,"NumeroPrecesso":"PE-008/2026-SEDUC","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO, HIDRÁULICO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE","DataAbertura":"2026-07-23","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGADO - PREGÃO: PE-008/2026-SEDUC/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=755"},{"Id":754,"NumeroPrecesso":" PE-002/2026-SMAS","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES PRONTAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE.","DataAbertura":"2026-07-22","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO:  PE-002/2026-SMAS/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=754"},{"Id":748,"NumeroPrecesso":"CE-003/2026SEDUC","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LEVANTAMENTO ESTATÍSTICO, COLETA DE DADOS DE MATRÍCULAS, PLANEJAMENTO, CADASTRAMENTO, ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DO FLUXO DE MATRÍCULAS E DO PROJETO DE ATIVIDADE COMPLEMENTAR JUNTO AS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE TABULEIRO DO NORTE, DESTINADO AO APRIMORAMENTO, MELHORIA E EXPANSÃO DO ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DESTE MUNICÍPIO.","DataAbertura":"2026-07-21","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=748"},{"Id":753,"NumeroPrecesso":"PE-001/2026-SECULT","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, OUTROS MATERIAIS PERMANENTES E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO AMPLIAÇÃO E FORTALECIMENTO DAS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS E ARTÍSTICAS DA ESCOLA DE MUSICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE. ","DataAbertura":"2026-07-20","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: PE-001/2026-SECULT/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=753"},{"Id":747,"NumeroPrecesso":"CE-004/2026SEDUC","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM INFRAESTRUTURA EDUCACIONAL PARA SUPORTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.","DataAbertura":"2026-07-17","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=747"},{"Id":752,"NumeroPrecesso":"PE-005/2026-DIVERSAS","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARE) DE CONTABIILIDADE, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, LICITAÇÃO, PATRIMÓNIO, ALMOXARIFADO, VEICULOS E SOCIAL, JUNTO AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE/CE.","DataAbertura":"2026-07-08","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: PE-005/2026-DIVERSAS/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=752"},{"Id":749,"NumeroPrecesso":"PE-004/2026-DIVERSAS","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NOS DIVERSOS APARELHOS DE AR CONDICIONADO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE.","DataAbertura":"2026-07-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=749"},{"Id":750,"NumeroPrecesso":"CE-005/2026-SEINFRA","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A PAVIMENTAÇÃO DA RUA FRANCISCO SOARES NETO NA SEDE DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.","DataAbertura":"2026-07-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tabuleirodonorte.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=750"}]